Пятница, 19.04.2024, 18:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы гатовыя размаўляць па-беларуску?
Всего ответов: 77
 
Главная » 2009 » Июль » 29 » Сетевой маркетинг
Сетевой маркетинг
13:37

Один мой хороший знакомый предложил мне заняться сетевым марткетингом - участвовать в продвижении товара под "всемирно известной торговой маркой...". Из уважения к знакомому я приобёл 3 разные единицы товара на минимальную сумму. Вполне нормальные вещи. НО! ОНИ НЕ СТОЯТ СВОИХ ДЕНЕГ!!! А ещё недавно посетил презентацию посуды Zepter. Нормальная посуда. Даже хорошая. НО! ОНА НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!! Наберите в поисковике (например - yandex.ru) Amway, Zepter или другое название фирмы или товара, который вам предлагают купить ваши знакомые (или знакомые знакомых и т.д.). Уверен - подавляющее количество найденных сайтов будет восхвалять эту продукцию и предлагать её приобрести там же, но будут встречаться сайты совершенно с противоположным содержанием. Перед тем, как что-либо купить - обязательно почитайте разные мнения, а не только продавца! И, скорее всего, вам уже не захочется напрасно тратить свои деньги. Думайте, дамы и господа!

Приведу в качестве примера начало статьи, взятой отсюда: http://mlm.marksman.su/product.html 

Легенды о товаре

...я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен - будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина.

(с) О.Генри. Совесть в искусстве.



Товар, или, как говорят сетевики, "продукт" требует отдельного рассмотрения.

Начнём с простого. Зададимся вопросом, какие товары распространяет в мире "бизнес 21 века"? Опять же, посмотрим на сайты наиболее известных сетевых компаний. Окажется, что основными продуктами, распространяемыми сетевыми компаниями являются:
Биоактивные добавки (БАДы).
Витамины, которые также продаются под видом БАДов.
Косметика и парфюмерия. Лечебная косметика.
Средства для похудения (сублимированные продукты, заменяющие натуральные)
Медицинские физиотерапевтические приборы.
Страховки. Страховые услуги. 
Некоторые единичные "экзотические" продукты.
Некоторые услуги или продукты, которые даже назвать или описать сложно. Пример - такие проекты, как Неотел, К5 и им подобные.

Откровенно шарлатанские товары, ничем не отличающиеся от шаманских амулетов чукчей, только выпускаемые массовым тиражом.

...

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

Другие примеры - не поленитесь - почитайте!

http://mlm.marksman.su/ - отличный сайт, изобличающий сетевой маркетинг

http://www.k-istine.ru/mlm/mlm.htm - хотя и религиозный сайт, но данная информация не имеет к этому отношения

http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=29 - познавательная статья о посуде Zepter :)

Просмотров: 603 | Добавил: n1kola5 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
6 ppu-pro_sync  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей приготовлена предоставлять вам перспективные методы, которые не только ассигнуруют устойчивую защиту от прохлады, но и дарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы работаем с современными составами, ассигнуруя постоянный термин эксплуатации и отличные решения. Утепление наружных стен – это не только сбережение на подогреве, но и трепет о окружающей природе. Энергоэффективные технологии, каковые мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в настоящий тепличный угол с минимальными затратами.
Наши примеры – это не всего лишь теплоизоляция, это разработка области, в где каждый член отражает ваш уникальный манеру. Мы учтем все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к мастерам, и мы сделаем ваш жилище не только уютнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в универсум благополучия и качественной работы.

5 Seo-Ul-Gof  
0
Мы компания специалистов по продвижению в интернете, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы достигли значительных результатов и желаем поделиться с вами нашими знаниями и навыками.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>оптимизация и продвижение сайта под поисковые системы</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы предлагаем бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

4 ppu-prof_On  
0
Наша бригада опытных исполнителей находится в готовности выдвинуть вам современные системы утепления, которые не только гарантируют надежную защиту от зимы, но и подарят вашему дому элегантный вид.
Мы функционируем с последовательными материалами, ассигнуруя продолжительный срок работы и блестящие результаты. Утепление фасада – это не только экономия на отоплении, но и трепет о природной среде. Экологичные подходы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и обшивка дома стоимость</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в подлинный приятный корнер с минимальными расходами.
Наши труды – это не единственно изолирование, это создание площади, в где всякий элемент символизирует ваш свой манеру. Мы возьмем во внимание все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир комфорта и качества.

3 ppu-prof_fex  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о удобстве. Тепловая обработка фасадов - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Наша бригада, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши творческие работы - это не просто утепление, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы стремимся к гармонии между эстетикой и функциональностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным и стильным, но и прекрасным.
И самое важное - удовлетворительная стоимость! Мы верим, что качественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
Использование современных материалов и технологий позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к опытным мастерам, и ваше жилье станет настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

2 nadabitonna  
0
очень интересно, спасибо

1 Hinkevich  
0
Колян. молоток, Офигенная статья, Мочи этих лохотронщиков))))

Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0