Суббота, 20.04.2024, 11:26
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Вы гатовыя размаўляць па-беларуску?
Всего ответов: 77
 
Главная » 2011 » Май » 5 » Любите природу, МАТЬ ВАШУ!
Любите природу, МАТЬ ВАШУ!
20:47

Представьте себе такую картину: во дворе на корточках сидят «реальные пацаны»,  попивают пиво, грызут семки и решают, кто «круче»…

– Я смотрю телек, пью чай с конфетами, а обёртки бросаю за диван – ведь так трудно от фильма оторваться!
– Я пью пиво с чипсами, а бутылки и пакеты запихиваю под шкаф – и не видно ни разу!
– Я ем ананасы с рябчиками, а кожуру и кости запихиваю в вазоны с цветами – сгниёт со временем – и удобрять не надо!
– Да это всё ерунда, вот я у себя в зале по-большому в туалет хожу на ковёр – и ничего не пахнет,  всё равно насморк!

Возможно, некоторые из вас так и делают, но что-то я в этом сильно сомневаюсь. Гостей своего сайта я считаю цивилизованными людьми, в отличие от быдла, которое оставляет после себя такое:

Узнаёте пейзаж? Всеми нами любимые Евлахи. Вот так сейчас выглядит прибрежная полоса. А виною тому блага цивилизации – удобные пластиковые бутылки, незаменимые одноразовые стаканчики (не стаканы, а именно ласково, с нежностью – стаканчики), алюминиевые банки и прочие прелести… Раньше было чище, насколько я помню. А сейчас время не то… Это вам не двадцать лет назад – стеклянные бутылки, которые можно было сдать за 20 копеек (лимонад внутри стоил всего 10!) – тогда всё несли домой и сдавали в магазин. Да и пакетов особо не было – бутеры заворачивали в газетку, которую потом использовали по назначению… Костёр распаливали, конечно же! (а вы что подумали?) А ещё у народа появились машины. Автомобили! Личные! Их тогда раз в 10 меньше было. Не каждый мог выехать на природу отдохнуть. А теперь это так просто – приехал, нагадил, победил! Неужели руки отвалятся забрать мусор с собой и выбросить в мусорный контейнер? Или тара при освобождении содержимого вопреки всем законам физики становится такой тяжёлой, что машина не увезёт? Ну, сожгите (в крайнем случае) в костре. А иначе, лет через 100, какой-нибудь Wall-E будет расчищать наши «послания будущим поколениям».


Прошу вас, уважаемые читатели, дочитавшие до конца эти «занудные наставления старпёра» хоть как-нибудь повлиять на ситуацию – не дайте вашему знакомому оставить мусор на месте отдыха, не давайте ему выбросить пустую сигаретную пачку или банановую кожуру в окно автомобиля. Сделаем свой дом – свою толочинщину чище!

Просмотров: 567 | Добавил: n1kola5 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 ABREZ007  
0
Николай,а ты,блин,прав . . . :(Куда мы катимся . . . С таким отношением к природе и к себе мы точно в полной (_*_) sad

Имя *:
Email *:
Код *:
Сайт управляется системой uCoz
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0